четверг, 1 октября 2015 г.

Оливковое масло - источник красоты

     Оливковое масло как косметическое средство было известно много веков назад. Согласно мифам, оливковое дерево выросло от удара копья в землю богиней Афиной. Еще Гомер воспевал оливковое масло как «жидкое золото», а Гиппократ популяризовал его полезные свойства и использовал в лечении. 

  И сейчас оно входит в состав множества различных косметических средств, а косметологи советуют использовать оливковое масло для лица и кожи для ухода в домашних условиях.

  В нем содержится огромное количество питательных элементов, полезных кислот и витаминов. Особенно это касается витаминов А и Е. Всем известно, что витамин А увлажняет и питает кожу, а витамин Е способствует ее омоложению. Таким образом, при регулярном использовании масла, вы увлажняете, питаете и предупреждаете преждевременное старение кожи.

       Оливковое масло помогает быстрой регенерации клеток кожи, это отличное средство для профилактики появления ранних мимических морщин. Масло из оливок питает и восстанавливает эластичность кожи, продлевая ее молодость и красоту.

      Оливковое масло подходит для кожи любого типа, даже для чувствительной или сухой, потому что является абсолютно гипоаллергенным.

Для домашней косметики специалисты советуют использовать не фильтрованные масла высшего сорта . В них сохраняются все полезные свойства, так как они получаются во время первого холодного отжима без добавления каких-либо консервантов или других вредных веществ.

Косметика из оливкового масла в домашних условиях

Оливковое масло – это тот уникальный продукт, который можно использовать как в кулинарии, так и при уходе за лицом и телом.

Масло можно использовать, как средство ухода за тонкой чувствительной кожей вокруг глаз. Распределите его вбивающими движениями пальцев на кожу вокруг глаз и оставить на ночь. Эта процедура поможет вам избавиться от первых мимических морщинок вокруг глаз.

И, наконец, маска с оливковым маслом для лица – это прекрасное и незаменимое средство для ухода в домашних условиях. Масло может использоваться как основа или как дополнительный компонент в рецепте, давайте рассмотрим некоторые из таких масок.

Маски для лица с оливковым маслом

1.      Если у вас сухая или чувствительная кожа, то для вас подойдет маска с мякотью ягод, фруктов или овощей.

       Для этого возьмите 1 столовую ложку оливкового масла и добавьте столько же мякоти любых овощей или фруктов. Наложите смесь на лицо минут на 20. Затем смойте теплой водой.

2.   Для сухой кожи также подойдет маска с творогом или яйцом. Необходимо в творог добавить оливковое масло. Или же столовую ложку масла смешать с желтком. Полученную смесь выдержать 20 минут на лице и смыть.

3. Если вы обладательница нормальной или комбинированной кожи, то маску для лица можно сделать с добавлением в масло любой муки. В итоге должна получиться густая пастообразная смесь. Вместо муки можно добавить белую глину.

4. Если в оливковое масло добавить морскую соль, кофе или овсяные хлопья, то получится отличный домашний скраб для лица.

5. Можно приготовить очищающий гель для лица — добавьте в оливковое масло сок алоэ и ваши любимые эфирные масла. Этой смесью следует каждый вечер протирать лицо. Хранить ее можно в холодильнике в бутылочке из темного стекла.

6. Для увядающей кожи на помощь придут регенерирующие свойства масла. Маска будет состоять из следующих компонентов: оливковое масло, сметана, морковный сок, лимонный сок и дрожжи. Смешиваем ингредиенты в равных пропорциях, наносим на лицо и оставляем примерно на 15 минут.

 О том, какие еще натуральные масла можно использовать для ухода за кожей лица и волосами можно прочитать в статье "Натуральные растительные масла для красоты".

Делать маски нужно пару раз в неделю в течение одного месяца. Поверьте,  результат вас очень порадует!

Оставайтесь всегда красивыми,
Наталья

Читайте интересные статьи по теме:


1 комментарий:

  1. Наталья, здравствуйте!
    Изумительнейшее средство для ухода за кожей и волосами!
    Благодарю!
    Правда, пока не использую его, потому что тестирую альтернативную косметику, предоставленную сайтом MakeUp: http://makeup.com.ua/categorys/222179/
    Конечно, нет ничего лучше народных средств. Но когда это необходимо, нужно брать из обоих сфер то, что действительно важно.
    Благодарю за публикацию.
    Диана.

    ОтветитьУдалить