среда, 28 октября 2015 г.

Как ухаживать за кожей рук

      Для наших рук больше всего подходит слово труженицы. Они и пишут, и убирают, и готовят, и носят. Практически невозможно представить дело, которое мы сможем выполнить без них.

       Пользуемся мы руками очень часто, а вот уход за руками начинаем только тогда, когда кожа рук уже очень запущена. А ведь гораздо проще ухаживать за руками, чем потом лечить их и восстанавливать.

      Чтобы предотвратить вредное воздействие окружающей среды на руки, нужно использовать защитные перчатки. Это средство в особенности важно при работе с землей.

Как ухаживать за кожей рук?

     Если регулярно использовать крем, кожа рук гораздо дольше будет оставаться упругой и мягкой.

     Использовать крем нужно после их мытья и перед сном. Обычно люди втирают крем в кожу такими движениями, будто намыливают руки. Это неправильно. Крем нужно втирать, с кончиков пальцев, постепенно передвигаясь к запястью.

Омолаживающие маски для рук

Как говорится — руки женщины — это ее визитная карточка. И состояние рук, так же как и шея выдает не только возраст женщины, но и ее социальный статус и много других вещей.

Именно поэтому за руками должен быть не меньший уход, нежели за лицом и омолаживающие маски для рук здесь как раз то, что надо.

Самая эффективная омолаживающая маска для рук — маска из картофеля. Для ее приготовления необходимо размять картофель в пюре и добавить в него молоко, чтобы консистенция напоминала жидкую сметану. Затем погружаем руки в приготовленную массу и ждем 15 минут. Смываем картофель с рук прохладной водой и наносим на влажные руки жирный питательный крем.
      Лучше такую маску делать перед сном и вместо крема наносить на руки оливковое масло. Спать, конечно, придется в хлопчатобумажных перчатках, но результат того вполне стоит.

 Очень хорошее средство – парафиновые ванночки.

Если делать данную процедуру не реже, чем один раз в неделю, ваши руки будут красивыми и никогда не выдадут ваш возраст. Странно, но этот способ не очень популярен.

Также очень полезна смесь из меда и яйца. Необходимо смешать мед и сырой желток, а затем втереть данную смесь в кожу. Подержать минут 5-10,
а затем смыть теплой водой и намазать кремом.

Такой же эффект, только быстрее дает йогурт. Для этого необходимо йогурт, без сахара и добавок, втереть в кожу на три минуты. Затем смыть теплой, а после холодной водой и промокнуть салфеткой или полотенцем.

Полезность средств, которые вы изготавливаете дома, объясняется тем, что в них точно нет никаких химикатов, а все ингредиенты свежие.

Необходимо не забывать и про гимнастику для рук.

Удобство данной методики состоит в том, что ей можно пользоваться где угодно.

Для начала просто сожмите руку в кулак. Можете либо сделать это двумя руками, либо же поочередно. Повторите 20 раз. После этого упражнения обопритесь ладонями на стол и затем несколько раз поднимите все пальчики, насколько вы можете. Затем необходимо поднять каждый пальчик поочередно.

Зимняя пора не прибавляет молодости нашей коже. И если на лицо мы наносим защитный крем, то про руки часто забываем, из-за чего они обветриваются, краснеют и покрываются трещинками.


В таком случае нам поможет квашеная капуста. Наливаем в миску рассол, слегка подогреваем его и опускаем туда руки на 15-20 минут. Учтите, что будет слегка пощипывать, но ради результата стоит потерпеть. Рассол следует смыть теплой водой и нанести на руки питательный крем. За ночь все полученные полезные вещества восстановят кожу рук, и наутро она будет как у младенца.

Так что, не ленитесь, ухаживайте за своими ручками почаще, и они будут нежными и молодыми.

Успехов,
Наталья

Читайте интересные статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий