пятница, 16 октября 2015 г.

Как убрать второй подбородок

       Мечта любой женщины – быть неотразимой, но внешние недостатки часто разрушают эту мечту. Второй подбородок — большой враг для женщин. Но его можно убрать в домашних условиях, не посещая никаких салонов.

Как убирается второй подбородок?

Для этого существует несколько способов:                                         

1. Нужно ежедневно подвязывать подбородок сложенным в несколько слоев марлевым  или эластичным бинтом. Бинты завязываются на макушке. Перед данной процедурой необходимо на область подбородка и шеи нанести антицеллюлитный крем. Продолжительность данной процедуры 1 час.

2. Делать компрессы на подбородок из минеральной негазированной воды. Таким методом улучшается кровообращение в этой области и оказывается лифтинг - эффект.

3. Намочите полотенце в соленой воде, и отожмите лишнюю влагу, скрутите полотенце, взяв концы в обе руки, и от себя круговыми движениями энергично похлопывайте под подбородком. Можно, кроме соли добавить уксус (чайную ложку) или лимонный сок. После хлопков следует ополоснуть шею прохладной водой. При такой процедуре, кожа постоянно будет находиться в тонусе и будет здоровой.

4. Медовый массаж — очень эффективная процедура. Мед следует втирать пальцами в кожу, пока она не порозовеет. Во время медового массажа кожу нельзя растягивать. После массажа мед смыть водой. Мед увлажняет кожу, подбородок чуть подтянется.

5. Можно использовать крем с подтягивающим эффектом. Для этого из жирного домашнего молока следует приготовить простоквашу. Полстакана ее смешать с 5 каплями сока лимона и держать смесь на водяной бане 20 минут. Простоквашу после этого процедить и внести в нее оливкового масло (пол чайной ложки). Такой крем прекрасно питает кожу и прекрасно действует на нее.

6. Отличным подтягивающим эффектом обладает маска из глины. Для данной процедуры нужно 1 ложку порошка глины развести в прохладной воде и размешать полученную смесь до однородной массы. Глину лучше разбавить молоком при сухой коже. Маску нанести на область подбородка и лежать неподвижно 10 минут. Маска после этого смывается и наносится на кожу питательный крем.

Второй подбородок — как избавиться с помощью упражнений

1. Запрокиньте голову максимально назад – так, чтобы кожа под подбородком натянулась. Несколько раз откройте и закройте рот, максимально выдвинув нижнюю челюсть.

2. Попеременно наклоняя голову вправо и влево, постарайтесь ухом коснуться плеча (не поднимая плеч).

3. Сначала наклоните голову вперед, прикоснувшись подбородком к грудной клетке, затем максимально запрокиньте ее назад.

Чтобы эти способы дали результаты, их нужно применять регулярно.

Успехов,

Наталья

Читайте интересные статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий