суббота, 17 октября 2015 г.

Домашние кремы для омоложения лица, часть 2

   Продолжаем тему омолаживающих кремов домашнего приготовления.
   Вы уже знаете,  что кремы, приготовленные своими руками очень полезны (ведь они состоят из натуральных веществ), ну и намного дешевле покупных.

1. Омолаживающий крем с лимоном и бурой

     Приготовленный по этому рецепту крем хорошо освежает увядающую кожу.
     Взбейте миксером или тщательно разотрите вилкой яичный желток. Не прекращая взбивать желток,  добавьте к нему две столовые ложки оливкового масла (можете заменить его маслом персиковых косточек) и одну столовую ложку сока лимона. В отдельной посуде растворите щепотку буры, залив её чайной ложкой горячей воды. После этого добавьте растворённую буру к приготовленной ранее смеси.
    Лучше всего наносить крем на ночь, лишь слегка промокнув кожу салфеткой, чтобы убрать с лица излишки смеси. Средство не следует смывать до самого утра. Но если Вы будете использовать эту смесь в качестве маски, подержите её на лице в течение 30-40 минут.

2. Омолаживающий крем  за 30 минут

      Натираем на терке пчелиный воск, чтобы получилось 2 ст. ложки без горки.  Ставим воск растапливаться на водяной бане до жидкого состояния.
Когда воск станет жидким, вливаем в него поочередно: 6 ст. ложек  оливкового (или персикового) масла, 1 чайную ложку  мёда, 1 ст. ложку сока апельсина , эфирные масла апельсина или грейпфрута (10 капель ), мяты (5 капель) и розмарина (5 капель).
   Эфирные масла можно менять в соответствии с типом кожи:  для сухой кожи – герань,  лаванда,  розовое дерево;  для жирной – лимон, лаванда; для нормальной – лимон, лаванда, апельсин;  для смешанной – лимон,  мята, нероли.
    Тщательно взбив крем в однородную массу, перекладываем его в баночку , которую  сначала тщательно протираем изнутри водкой, чтобы крем дольше хранился. И ставим в холодильник для загустения.  В холодильнике он хранится 1 – 3 месяца.
     Крем можно наносить вечером на очищенную кожу. Можно использовать и утром (особенно в холодную погоду ). А чтобы лицо не блестело, перед выходом на улицу достаточно снять излишки крема просто бумажной салфеткой или ватным диском. Эффект отличный.

3. Крем на основе кокосового масла, витамина Е и эфирных масел

    Растопите 100 мл кокосового масла  холодного отжима на водяной бане  до жидкого состояния.  Добавьте 3-4 капсулы витамина Е ( купите в аптеке ) и 4-5 капель эфирного масла. Можно использовать эфирное масло лаванды или герани. 
Простой, недорогой, 100% натуральный омолаживающий крем для кожи вокруг глаз. Получившийся крем можно использовать и для снятия макияжа с глаз.

4. Омолаживающий крем с авокадо

   В  небольшую посуду добавьте 5 капель миндального или оливкового масла и 2-3 ст. ложки растёртого авокадо. Всё перемешайте.
   Полученный крем нанесите на 5-10 минут, потом  остатки крема снимите ватным тампоном, смоченным в воде. Данный крем придаёт коже мягкость и гладкость, разглаживает морщины.

5. Омолаживающий фруктовый крем

     Растереть  в ступке айву, или хурму, или красную (чёрную ) смородину,
чтобы получилось две столовые ложки мякоти. На водя­ной бане растопить и смешать 30 г смальца (нутряка), чайную ложку оливкового, кунжутного или кукурузного масла.
     Жировую смесь снять с бани, остудить и разме­шать в ней яичный желток, чайную ложку мёда, одну ампулу масляного раствора витамина А.  Затем, постоянно помешивая, влить понемногу фруктовую мякоть и по каплям столовую ложку камфарного спирта.

6. Перцовый омолаживающий крем

Сухую кожу вполне можно побаловать кремом,  содержащим перец.
Для этого нужно взять маленький кусочек острого красного стручкового перца (не больше чем ноготь на мизинце) и мелко нарезать. После этого добавляем его в чашку с 2 ст. ложками оливкового масла. Затем растираем 1 ч. ложку пчелиного воска и половинку ложки ланолина, и помещаем емкость на водяную баню, пока состав полностью не растопится.

После того как компоненты полностью растают,  добавляем оливково-перцовую смесь. Затем емкость с содержимым убираем с огня и взбиваем до образования однородной массы.

Получившийся крем является отличным средством  для омоложения кожи лица, способным взбодрить и стимулировать обмен  веществ.

7. Смородиновый крем для ухода за увядающей кожей

На водяной бане растопите 1 ч. ложку ланолина,  добавьте 2 ст. ложки масла виноградных косточек (можно использовать другое натуральное масло), 1 ч. ложку меда, 2 ст. ложки сока отжатого из черных ягод смородины и 1 ст. ложку лимонного сока.

Если крем получается очень густым,  добавьте еще немного горячей кипяченой воды. Переставьте емкость со смесью в холодную воду, и взбивайте до того момента, пока масса не охладится.

8.  Омолаживающий крем от Марлен Дитрих

1 яичный белок взбить в пену, добавить 1 ст. ложку сметаны 20-25% , сок небольшого лимона , 50 г водки , 1 ст. ложку  глицерина со щепоткой буры.
Все ингредиенты хорошо смешать.

Хранить в холодильнике. Накладывать щедрой рукой на лицо и тело после приёма душа или ванны. Держать 5-10 мин. Потом смыть тёплой водой без мыла. Использовать каждый день. Можно после использования скраба из кофейной гущи.  И пусть вас не смущает, если крем получиться жидким. Этот крем отлично действует на кожу лица: осветляет, питает, смягчает и подтягивает.

9. Омолаживающий крем из корня имбиря

    Крем из корня имбиря, приготовленный в домашних условиях обладает тонизирующим и  регенерирующим воздействием на кожу, предотвращает появление морщин, разглаживает кожу, нормализует работу сальных желёз.

   Свежий корень имбиря (5-6 см)  измельчаем при помощи мелкой тёрки и выжимаем из него сок. Затем смешиваем имбирный сок с 2 ч. ложками кунжутного масла,  2 ч. ложками абрикосового масла, 2 ч. л масляного раствора витамина Е и  100 мл масла какао.
    Получившуюся смесь переливаем в жаростойкую посуду и ставим в разогретую до 70 градусов духовку на 10 минут.
   
    Готовый крем из корня имбиря помещаем в стеклянную посуду, накрываем крышкой и храним в темном прохладном месте. Крем рекомендуется использовать 2 раза в неделю и наносить его нужно на очищенную кожу лица, шеи и области декольте.

10. Омолаживающий крем на основе маргарина

     Смешайте 1/2 пачки маргарина с 3 ст. ложками растительного или оливкового масла. Добавьте один яичный желток и 1 ч. ложку мёда. Перемешайте и добавляйте в массу постепенно  сок лимона и 10 капель витамина А (масляный раствор)
    Затем добавьте 1 ст. ложку майонеза, и после того как размешаете все ингредиенты,  добавьте по каплям настой из цедры лимона и камфорный спирт – 1 ст. ложку.
    Полученный витаминный крем при регулярном применении производит быстрый омолаживающий эффект, подтягивает кожу и сужает поры.

Оставайтесь молодой и красивой,
Наталья

Читайте интересные статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий