вторник, 13 октября 2015 г.

Аргановое масло для красоты

 Масло Аргании колючей  (аргановое масло ) добывают на юго-западе Марокко.  Дерево плодоносит лишь раз в два года, принося мягкие, похожие на оливки плоды. После долгой многомесячной сушки на солнце из них извлекают косточки, которые и являются источником драгоценного масла с ореховым вкусом и множеством полезных для кожи свойств.

Настоящее аргановое масло – довольно дорогой продукт, и процесс его приготовления достаточно трудоемкий,  ведь из ста килограмм косточек получают лишь полтора килограмма этого чудесного масла.

Не удивительно, что его искусно подделывают и разбавляют.

Как же отличить подделку от настоящего арганового масла ?

     Качественное аргановое масло не содержит ни консервантов, ни ароматизаторов, ни даже воды. На натуральном продукте должна стоять надпись «100% Аргановое масло» или «100% Argania Spinosa Kernel Oil». Настоящее масло продается в посуде из нержавеющей стали, алюминия или темного стекла, чтобы быть уверенными в сохранности продукта.

  Качественное масло должно тонко пахнуть орехами и немного травами.
В отличие от других масел оно не липкое и не клейкое, быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. На дне допустим небольшой осадок.

Аргановое масло имеет приятный желто-золотой цвет. Слишком светлый оттенок говорит о том, что средство подвергалось множеству фильтраций, а слишком темный – о том, что продукт испорчен.

 Чистое аргановое масло не может быть дешевым. Примерная цена  – полторы-две тысячи за сто миллилитров.

Как аргановое  масло действует на кожу лица?

Аргановое масло содержит в себе комплекс кислот, редкие стерины и витамины А, С и Е.  

Аргановое  масло для лица крайне полезно, и вот чем:
- оказывает омолаживающий эффект благодаря содержащимся в составе антиоксидантам;
- придает коже упругость, эластичность, сглаживает мимические морщинки и улучшает цвет лица;
- является лучшим средством при борьбе с сухостью, освежает кожу и избавляет от шелушений в очень короткие сроки;
- отлично подходит для чувствительной кожи, помогает бороться с покраснениями и раздражениями;
- отлично подходит для ухода как за жирной кожей, так и за сухой;.
- уменьшает рубцы и растяжки;
- эффективно в лечении таких воспалительных заболеваний кожи, как следы от ветряной оспы, псориаз, угревая сыпь, фурункулез.

Как использовать  аргановое масло

Масло Аргании можно использовать в чистом виде, просто заменить маслом свой привычный ночной крем.

Перед использованием  его лучше чуть подогреть. На очищенное лицо нанесите немного теплого арганового масла и аккуратно помассируйте кожу, равномерно распределяя средство. Слегка надавливайте на места появления морщинок  (возле губ и глаз, на лбу).
Подождите,  пока масло полностью впитается в кожу. Через час удалите излишки с помощью салфетки.

Рецепты  масок для лица с аргановым маслом

Масло Аргании  прекрасно подойдет для любого типа кожи. Вариантов масок с его использованием множество. Вот несколько самых популярных и действенных рецептов.

Маска для проблемной кожи с глиной

Возьмите столовую ложку голубой глины и смешайте с чайной ложкой миндального и арганового масел. Добавьте немного воды, чтобы получить консистенцию сметаны.
Нанесите готовую смесь на кожу,  дождитесь полного высыхания и смойте. Делайте такие процедуры два раза в неделю на протяжении месяца и наблюдайте, как состояние вашей кожи меняется в лучшую сторону!

Питательная  маска с аргановым  маслом и белком

При помощи миксера взбейте один яичный белок, смешайте его со столовой ложкой масла аргании и тонким слоем нанесите на лицо. После того,  как подсохнет первый слой, нанесите еще один или два.

Через  двадцать минут умойтесь и наслаждайтесь мягкой, сияющей и свежей кожей!

Маска для лица с маслом Аргании  и персиком

Эта маска предназначена для разглаживания мелких морщинок, улучшения цвета лица и предотвращения преждевременного старения кожи.

Для ее приготовления смешайте в стеклянной посуде пару чайных ложек персикового пюре, сделанного в блендере,  две чайные ложки масла Аргании, несколько капелек розового масла и немного овсяной муки.

Нанесите приготовленный состав на очищенную кожу и подождите полчаса. Делать такие сеансы следует курсами – два раза в неделю на протяжении двух месяцев. А результат от таких масок просто фантастический!

Мощным омолаживающим качеством обладает крем из масляных экстрактов  болгарской розы (6 капель), марокканского арганового масла и семян шиповника (по одной ч. ложке). Такой крем богат жизненно важными витаминами, антиоксидантами и жирными кислотами, предназначенными для интенсивного увлажнения и усиления клеточной регенерации, помогает бороться с процессом старения.

После его применения кожа  приобретает сияние, мягкость и бархатистость, уменьшаются морщины  и повышается упругость. Лучше всего такой состав подходит для сухой,  зрелой, обезвоженной и тусклой кожи. Наносить утром и вечером после процедуры очищения и тонизирования.


Здоровья и красоты,

Наталья

Читайте интересные статьи по теме:

Комментариев нет:

Отправить комментарий