воскресенье, 18 октября 2015 г.

11 правил стильно одетой женщины

Мода проходит, стиль остается
Коко Шанель

Пытаться угнаться за модой бессмысленно. Стиль - понятие вне времени.

Что такое стиль? Пожалуй, нет однозначного ответа. Каждая женщина определяет стиль по-своему. Для одной это означает лишь умение одеваться, для другой – умение себя вести плюс модная одежда.
Стиль – это и манера поведения, и манера одеваться, и макияж, и прическа, и все то, что делает нас непохожими на остальных, выделяет из общего ряда.

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, но умеют это делать далеко не все.

Как хорошо выглядеть,  для того, чтобы на работе ценили, близким понравилось, и на улице обращали внимание, и, конечно же, свое отражение в зеркале нравилось?

Итак, несколько правил стильно одетой женщины:

1. Одежда и обувь должны быть безупречными

     Какой бы вы ни были утонченной и благородной, люди все равно будут оценивать вас по внешнему виду, а если вы будете ходить в вылинявшем платье, мятой или вытянувшейся одежде и стоптанной обуви, то желающих оценить ваш богатый внутренний мир может и не оказаться.
    Желательно, чтобы все вещи были вычищены, отглажены и в любое время можно было их надеть. Всегда следите, чтобы на вашей обуви не были сбиты набойки.
        Если вы работаете, планируйте свой  гардероб на неделю, и постарайтесь все приготовить заранее, чтобы не было проблемы «что надеть?»,  особенно по утрам.

2.Учитываем особенности своей внешности

      Девушка или женщина обязательно должна знать о преимуществах и недостатках своей внешности и учитывать их, выбирая для себя одежду.
      Если платье подчеркивает все недостатки, при этом умело скрывает достоинства, то каким бы модным оно не было, его не должно быть в вашем гардеробе. Вещи должны хорошо лежать и быть именно вашего размера. Слишком узкая вещь подчеркнет недостатки фигуры, показывая некрасивые складки жира, а слишком большая будет смотреться как мешок.  Если попа слишком большая, то короткий жакет или слишком облегающие брюки, увеличат объём. Одежда должна украшать, а не портить ее обладательницу.
      Не стесняйтесь подчеркивать свои достоинства. Носите короткие юбки, если у вас красивые ноги, обтягивающие платья, если у вас фигура типа «песочные часы», декольте, если у вас высокая грудь и красивая линия шеи и плеч.

3.Уместность – одно из основных правил стиля.

      Наряд должен быть продуман и соответствовать обстановке. Нелепо и смешно прийти на пляж на каблуках и с вечерним макияжем, или в офис в пляжном платье. Нельзя приходить на работу в мини, как и являться в модный ночной клуб в строгом деловом костюме.
     Молоденькая девушка в бабушкином пальто будет выглядеть также нелепо, как и женщина в возрасте, надевшая мини-юбку и ботфорты. На уличном мероприятии вы будете забавно выглядеть в вечернем платье с длинными перчатками, разгуливающей на десятисантиметровых каблуках по газонам.
      Не стоит надевать босоножки с пальто, как только сошел снег, сочетать летние шорты и зимние ботфорты и до упора носить короткую кожаную куртку вплоть до наступления зимних холодов. Выглядеть уместно – это не только одеться по погоде, но и в соответствии с ситуацией. При выборе наряда задумайтесь: «Не буду ли я выглядеть чересчур вызывающе? Или же чересчур скромно?». Не забывайте удачно сочетать цвета.

4. Не будьте рабой моды. 

     Стиль – это не гонка за последними модными тенденциями, это умение выглядеть хорошо  в любых условиях и при любых обстоятельствах.
      Учитесь управлять своим гардеробом, не поддавайтесь на кричащую рекламу. Мода постоянно диктует свои условия, которые могут быть очень даже жестокими. Если ваше отражение в зеркале говорит вам о том, что «писк сезона» сидит на вас, как седло на корове, то откажитесь от него. Не покупайте модные вещи, которые вам не идут.
     Лучше выглядеть хорошо, чем выглядеть модно. Вы неповторимы и оригинальны лишь тогда, когда похожи сами на себя, а не на картинку журнала. Пусть ваш ум и природная смекалка помогут вам в этом.

5.  Оставайтесь современной

     Ничто не старит женщину так, как одежда, вышедшая из моды десять лет назад. Мода капризна и переменчива, но при этом следует определенным тенденциям в течении по крайней мере пяти лет.  
     Хорошо одетая женщина разбирается в моде и может использовать "гвоздь сезона" в качестве забавного дополнения к своему гардеробу.

6.   Один яркий акцент

    Многие девушки и женщины в попытках найти свой стиль переходят черту и начинают выглядеть вульгарно. Здесь работает важное правило: в образе должен быть лишь один яркий акцент. Это значит, что если выбран яркий макияж, то должны быть закрыты ноги и декольте, если глубокое декольте – лучше выбрать дневной макияж и длинную юбку или брюки и так далее.
   Если у вас сделана на вечер изумительно красивая сложная прическа, не одевайте ярких вызывающих вещей. Пусть остальной ваш вид подчеркнет красоту вашей очаровательной головки, а не привлекает к себе внимание.

   7. Правило «Трех цветов».

   Подбирая наряд, помните, что в цветовой гамме образа лучше всего использовать не больше трех цветов: основной, дополнительный и акцент. Низ образа всегда должен быть темнее чем верх, а акцент может быть контрастным по отношению к двум другим.

8.   Правило «Одной вещи».

 Не нужно надевать на себя все самое лучшее  и самое яркое сразу. Топ в пайетках и джинсы в стразах одновременно, сделают ваш образ перегруженным и вульгарными. Так же, как и несколько очень ярких вещей. А по отдельности в сочетании с простыми, однотонными вещами вы получите стильный и яркий образ.

9.  Умело подобранные аксессуары добавят последний штрих в ваш образ и подчеркнут индивидуальность. Подбирайте подходящие аксессуары: будь то бижутерия, сумочка, шляпка, косынка, шарфик или перчатки.  Но и тут необходимо чувство меры. 
 Женщина, на которой их очень много, напоминает собой новогоднюю елку и производит только комическое или забавное впечатление. Если вы хотите соединить несколько украшений, то они обязательно должны быть выполнены в едином стиле и не особо бросаться в глаза.
 При выборе аксессуаров лучше ограничиться 2-3 предметами одного цвета. Днем не стоит надевать массивные золотые серьги, браслеты, кольца.

10. Не бойтесь экспериментировать.

      Не бойтесь надеть что-то рискованное, непривычное, то, что раньше никогда не осмеливались даже примерить! Вдруг такая вещь и станет тем необходимым элементом в вашем стиле, которого так не доставало?
 Попробуйте взглянуть на привычные вещи по-новому, найдите какое-то неожиданное решение. Стиль - это и есть необычное сочетание привычных вещей. Маленькое яркое мини-платье, прямые черные брюки, туфли на высоком каблуке, подходящая бижутерия - и у вас получился стильный комплект.
      Особенно эффектно смотрится сочетание двух стилей: допустим, вы одеты в строго выдержанном классическом стиле, но разбавляете его каким-нибудь интересным аксессуаром – необычной сумочкой, туфельками смелого фасона.

11. Одежду надо уметь преподнести

   Не стремитесь к совершенству, ведь стилю присуще небольшая, тщательно продуманная небрежность, естественность и непринужденность. Никто не должен догадаться, сколько усилий вы приложили для составления комплекта. В любой одежде держитесь уверенно и непринужденно, и вы наверняка привлечете к себе внимание.

Соблюдая эти простые правила, вы можете стать по-настоящему стильной женщиной.

Успехов,
Наталья

Читайте интересные статьи по теме:
Как составить базовый гардероб на все случаи жизни











Комментариев нет:

Отправить комментарий