вторник, 22 сентября 2015 г.

Красивая женщина

  Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.                                                                      Мигель Сервантес 


      Женщина обязана быть красивой. Должна и точка! Потому что так задумано природой: женщина должна нравиться себе, наслаждаться собой и быть красивой.


     Все разговоры про нехватку времени и денег, тяжелый график, детей, ритм города – пустые отговорки. Кто по-настоящему хочет — находит возможности, остальные ищут причины.

       Что же такое красота? Это  ухоженность. А что же такое ухоженность?  Это непрерывное улучшение того, что  есть. Причем всегда, вне зависимости от  возраста и внешних данных.

Как же стать красивой?

       Красивая женщина – это уверенная в себе женщина.  Нет, это не самоуверенность, вздорность или стервозность. Уверенность в себе – это любовь к себе, глубокое принятие и наслаждение, удовольствие от общения с собой, своим телом. Пока женщина не примет себя, она будет постоянно сомневаться в себе, несмотря на то, что у нее может быть практически идеальная внешность. Такой женщине очень непросто жить, она всегда найдет, за что себя покритиковать.

       Красота – это, прежде всего  здоровье нашего тела.

       По-настоящему здоровый человек – всегда красив. Однако, если у вас ничего не болит – это еще не значит, что вы полностью здоровы.


       Здоровое тело – это : отсутствие болезней; крепкий иммунитет (вы не болеете каждый месяц-два); отсутствие лишнего веса; определенная гибкость и проработанность мышц и суставов; отсутствие зависимостей (вредных привычек); наличие здоровой физической энергии – то есть у вас есть силы.
       За наше физическое самочувствие отвечают еда, вода, физическая активность и дыхание.   Еда может вызывать привыкание и действовать, как наркотик, то есть менять наше внутреннее состояние вместо того, чтобы нас кормить.

       Поэтому начать нужно с питания. Мы – то, что мы едим. Кому-то нужно заняться лишним весом, а кому-то отказаться от вредных привычек. Надеюсь, вы понимаете, что курение и красота – разные вещи. Также важен здоровый крепкий сон. Если вы плохо спите, значит, есть подсознательный страх, нужно разбираться с этим вопросом, а не пить снотворное.

      Красота тела – это форма и тонус. Обратите внимание, на первом месте даже не вес. Но вес, разумеется, тоже имеет значение. Не обязательно быть стройной, как модель. Фигурка просто должна быть. Женщина может быть и пухленькой, но обязательно ухоженной. Не допускайте появления целлюлита, холки, портящей вашу осанку или животика, который красит только беременных.  Форма и тонус тела достигаются спортом и правильным питанием. Одно без другого работает плохо.

     Красота – это чистота тела и ума. Ну, с телом все понятно. А как с умом? Любые мысли отражаются на лице и в глазах. О чем вы думаете, большую часть времени? Слишком серьезное отношение к жизни лишает красоты. Женщина несчастная, озабоченная страхами, тревогами, конфликтами не может быть красивой. Женщина, как губка все впитывает, поэтому оградите себя от всего неэстетичного, страшного и ужасного. Не смотрите подряд все новости. Ведь все это влияет на нашу психику, и конечно на внешность.

     Дайте себе установку – замечать только красивое. Если под ногами слякоть или грязь, не концентрируйтесь на этом, посмотрите на небо. Этот мир прекрасен, он только и ждет, когда вы это заметите. Солнце, небо… А завтра – распускающиеся листочки, трава, выбивающаяся из-под замерзшей земли. Чудесные малыши на улицах... Вот о чем мы должны думать, и на чем сосредоточивать свое внимание – на красоте и волшебстве.

     Красота – это женственность, это естественность и искренность. Красота не может быть зажатой, закомплексованной и грубой.

     Красота – это осанка и походка. Осанка королевы и легкая изящная походка.

     Красота женского лица заключается в красоте кожи. И за кожей нужно ухаживать. Отдельным пунктом идет макияж. Каждая девушка должна научиться краситься так, как ей на самом деле идет (а не так, как она думает, что ей идет). Долой  «боевую раскраску» !  Макияж должен подчеркнуть вашу естественную красоту, а не затмить ее своей неестественностью.

     Красота ухоженных волос. Женщина не может позволить себе выйти из дома с немытой головой. И пусть волосы будут собраны в пучок, но этот пучок должен состоять из чистых, шелковистых волос. Теперь о краске. Не забывайте вовремя подкрашивать корни. Дама, имеющая отросшие волосы у корней, не может выглядеть красивой.     

     Ничто не украшает женщину так, как длинные волосы. В волосах – ваша красота. Короткие стрижки практически никому не идут. В буквальном смысле слова. Исключение – узкие лица с правильными чертами лица. И все... Растите волосы. Не думайте, что они у вас тонкие, неподходящие или не растут. До плеч вырастают у всех и отлично смотрятся при хорошем уходе и укладке.

     Красота – это стиль. По внешнему виду девушки читается очень многое о ней. Красота – это в том числе и то, насколько красиво ты одета. Одежда может менять настроение и эмоциональное состояние. По тому, как женщина одета, всегда можно понять, как она себя ощущает, и чем сейчас живет.      
     Очень часто мы бережем красивую одежду на особые случаи. Откладывая одежду, мы откладываем свою жизнь на потом. Почему-то сегодня мы не разрешаем себе жить, радоваться и наслаждаться. Если красивая одежда только для особых случаев, то в глубине души мы ждем, когда настанет особая жизнь. Но она уже настала. Разрешите себе быть красивой здесь и сейчас.  Выбирайте женственную  и стильную одежду. Обратите внимание на домашний гардероб.  Домашняя одежда должна быть в первую очередь красивой, а потом уже удобной.

      Даже, если у вас сегодня нет денег на салоны, на дорогих косметологов и процедуры, начните ухаживать за собой теми средствами, которые у вас есть. Примените творческий подход, и вы придумаете массу средств из того, что есть под рукой.

      Если вы говорите; - Вот будет достаточно денег, тогда я собой и займусь, вот похудею, тогда куплю себе красивую одежду, то вы снова откладываете жизнь на потом.

      Если нам не нравятся какие-то части тела, мы не ухаживаем за ними, стараемся их не замечать. Но даже за короткими ногтями можно ухаживать, и на короткие ногти можно наносить лак. Куда внимание, туда энергия. Забота сделает свое дело. В этом и заключается любовь к себе.

       Женщина должна уметь разбираться в украшениях и должна себя украшать. Если у женщины нет украшений, у нее есть психологические проблемы. Золотое правило в подборе украшений – это мера. И женщина должна учиться этому искусству.

       Ваше пространство также должно быть красивым, уютным и приятным. Не забывайте про ароматизацию пространства. Это очень гармонизирует женскую энергетику и помогает сохранять хорошее настроение. Эфирные масла вы можете использовать в качестве духов. Для этого возьмите женские ароматы: розы, жасмина, иланг-иланга, розмарина, лаванды, герани и мирры. Женщина должна также искусно уметь смешивать масла и разбираться в ароматах.

       Обязательно начните заниматься рукоделием. Рукоделие помогает создавать красоту, развивает фантазию и способность видеть цвет, краски, оттенки , а также формирует ваш вкус. Украшая себя, заботясь о своем внутреннем и внешнем мире, женщина творит не только свою жизнь, но мир вокруг.

      Итак, если женщина хочет быть красивой, она такой и будет. Надо только приложить немножко усилий и поработать над своей внешностью.

        Ходите в спортзал, посещайте бассейн, танцуйте, гуляйте, катайтесь на роликах, крутите обруч. Да мало ли еще интересных и полезных занятий. Просто наслаждайтесь жизнью! Счастливая женщина с искрящимися глазами просто не может быть некрасивой. Любите и будьте любимы!


Будьте счастливы,
Наталья

 Читайте интересные статьи по теме:



Комментариев нет:

Отправить комментарий